00:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер обозначил задачи по развитию экономики Челябинской области
Текслер обозначил задачи по ...
Подписка на рассылку

Текслер обозначил задачи по развитию экономики Челябинской области

4 марта 2023
2046
1 мин.
1
Текслер обозначил задачи по развитию экономики Челябинской области

Алексей Текслер обозначил основные задачи по развитию экономики Челябинской области. Акцент сделан на тезисы из послания Владимира Путина.

Губернатор призвал бизнес активнее пользоваться мерами поддержки. Для них действует льготная программа кредитования с субсидированием ставок до миллиарда рублей. В промышленной отрасли снижена административная и налоговая нагрузки. За счет долгосрочных госзаказов поддерживается высокий спрос на продукцию.

Челябинская область в числе первых запустила промышленную ипотеку. Каждая заявка рассматривается индивидуально, поэтому мелкие проекты тоже могут ей воспользоваться. Это делается для поддержания инвестиционной активности на высоком уровне. Еще одним важным пунктом является выполнение гособоронзаказа. Перечень предприятий ОПК расширен. Многие из них создают огромные кооперационные связи из тысяч организаций.

Индексация окладов будет произведена на уровень инфляции. Остается задача по повышению кадрового потенциала и снижению выбросов. Бизнес также должен включиться в проект строительства кампуса.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119147378
Умерли за год
18715060
Родились за год
46042360