12:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске 19,3 млн рублей направят на благоустройство парка с искусственными холмами

10 марта 2023
2045
1 мин.
2
В Челябинске 19,3 млн рублей направят на благоустройство парка с искусственными холмами

В Челябинске 19,3 млн рублей вложат в проведение реконструкции, запланированной в парке Калининского района. Сведения предоставила администрация.

Парк, ставший излюбленным местом челябинцев, создан более 20 лет назад. За этот период он морально устарел и обветшал. Первый этап завершен. В апреле планируется начать обустройство зоны в районе Университетской набережной и Чайковского.

Проект предусматривает установку дополнительных приборов освещения, высадку новых деревьев, обустройство искусственных холмов. Старый фонтан будет реконструирован. Для детей появятся игровые площадки. Любителям спорта сделают площадку для игры в баскетбол. По территории пройдет беговая дорожка. Отдельная дорожка будет подготовлена для велосипедистов. Запланирована также сцена и фудкорт. Источником финансирования выступает бюджет.

Ранее Алексей Текслер рассказал об использовании казначейских кредитов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472008
Умерли за год
12773746
Родились за год
31425676