17:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер предложил запустить прямые авиарейсы из Челябинска в Китай
Текслер предложил запустить ...
Подписка на рассылку

Текслер предложил запустить прямые авиарейсы из Челябинска в Китай

17 марта 2023
2027
1 мин.
1
Текслер предложил запустить прямые авиарейсы из Челябинска в Китай

Челябинск и Китай в скором времени могут связать прямые рейсы. Алексей Текслер выступил с инициативой во время встречи с консулом Цуем Шаочунем, работающим в Екатеринбурге (Свердловская область).

Губернатор напомнил, что Челябинская область и Китай долгие годы развивают межрегиональное сотрудничество. Сейчас имеется возможность заняться наращиванием турпотока, что важно для обеих сторон. Регион готов выполнить работу по формированию специальных турпакетов.

Консул идею поддержал. Он также пригласил местных студентов поступать в вузы Чэнду. При этом в Челябинской области уже получают образование 435 китайцев. Прямые перелеты были бы удобны и студентам.

Товарооборот между партнерами по итогам года увеличился на 70%. КНР поставляет автомобили и электронику. Челябинские производители отправляют пищевые продукты, медь и дерево.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118125203
Умерли за год
18015025
Родились за год
44320150