12:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Лазарев: Экономика Челябинской области преодолела санкции
Лазарев: Экономика Челябинск...
Подписка на рассылку

Лазарев: Экономика Челябинской области преодолела санкции

21 марта 2023
3190
1 мин.
2
Лазарев: Экономика Челябинской области преодолела санкции

Экономика Челябинской области смогла преодолеть последствия западных санкций. Такое заявление сделал Александр Лазарев, занимающий должность председателя Заксобрания.

Прошлый год вынудил компании изменить взгляд на свое производство. Уход с рынка иностранных предприятий заставил бизнес получать новый опыт и использовать появившиеся возможности.

Лазарев считает, что мрачные прогнозы экспертов не оправдались. Экономика не просто выстояла, а смогла адаптироваться и взять курс на развитие. С подачи губернатора депутаты поддержали 20 законов, направленных на помощь бизнесу, промышленной отрасли и достижение технологической независимости.

В этом году регион снова выделит средства на поддержку экономики. Они пойдут на субсидии и покрытие процента по льготным кредитам.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по бюджету и налогам
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479268
Умерли за год
12778718
Родились за год
31437908