07:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области более 270 млн рублей направят на поддержку важных проектов
В Челябинской области более ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области более 270 млн рублей направят на поддержку важных проектов

22 марта 2023
2058
1 мин.
2
В Челябинской области более 270 млн рублей направят на поддержку важных проектов

В Челябинской области власти поддержат важные проекты. Специально на эти цели выделено более 270 млн рублей. Сведения предоставил Алексей Текслер, выступавший на заседании Общественной палаты.

Губернатор считает, что регион вполне способен досрочно выполнить нацпроекты. По отдельным направления работа уже ведется. Речь о строительстве дорог, проведении газа, модернизации ЖКХ. Предпринимаемые шаги способствуют повышению качества жизни людей и развитию экономики.

Гранты, объем которых растет с каждым годом, помогают реализовать интересные проекты в сфере экологии, образования, медицины. Если четыре года назад на эти цели выделяли 14 млн рублей, то сейчас сумма доведена до 250 млн рублей. На региональном уровне гранты предоставляются даже подросткам с 14 лет. В этом году отдельная поддержка оказывается общественникам, помогающим участникам СВО и их семьям. Специальные гранты учредил Алексей Текслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430428
Умерли за год
12745270
Родились за год
31355620