07:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
С начала 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 100 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 4,5 млрд рублей
С начала 2023 года КАПИТАЛ L...
Подписка на рассылку

С начала 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 100 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 4,5 млрд рублей

23 марта 2023
2144
3 мин.
С начала 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 100 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 4,5 млрд рублей

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за январь-февраль 2023 года урегулировала 100 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 71 регионе России 4,5 млрд рублей.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первые 2 месяца 2023 года превысила 70 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 10 и 7 млн рублей и были перечислены в Пермском крае и Челябинской области соответственно.

Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам в январе-феврале 2023 года превысила 25%.

Среди регионов по объему страховых выплат КАПИТАЛ LIFE по программам накопительного страхования жизни в январе - феврале 2023 года лидирует г. Москва, далее следует г. Санкт-Петербург, а тройку лидеров замыкает Тюменская область. В топ-5 регионов по выплатам в НСЖ вошли Республика Башкортостан и Приморский край. В первой десятке регионов также оказались Республика Бурятия, Пермский край, Нижегородская и Кировская области, а также Хабаровский край.

В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – по данным Всероссийского союза страховщиков это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России. Также КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на рынке страхования жизни по выплатам по классическим договорам накопительного страхования с регулярными взносами, которые превысили 11,5 млрд рублей.

«На сегодняшний день особенно актуальна профессиональная миссия страховщиков – защита жизни и финансового благополучия граждан и их семей. Мы обеспечиваем бесперебойное обслуживание россиян по всей стране, уделяя повышенное внимание скорости рассмотрения и осуществления выплат по всем программам страхования в любых форматах: дистанционно с помощью сервиса по онлайн-урегулированию, а также при личном обращении, – отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Самая многочисленная команда по страхованию жизни в нашей стране делает все, чтобы обеспечить нашим клиентам качественный сервис и предоставить профессиональную консультацию. Более 7 тысяч финансовых консультантов КАПИТАЛ LIFE в 200 территориальных подразделениях компании по всей стране всегда на связи и готовы найти решение любого вопроса, касающегося наших страховых услуг».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Раздел:
Источник фото:
pskov.aif.ru

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428283
Умерли за год
12743801
Родились за год
31352006