10:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на улучшение жилищных условий селян выделят 47,5 млн рублей
В Челябинской области на улу...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на улучшение жилищных условий селян выделят 47,5 млн рублей

26 марта 2023
2057
1 мин.
2
В Челябинской области на улучшение жилищных условий селян выделят 47,5 млн рублей

В Челябинской области на улучшение жилищных условий селян в этом году выделят 47,5 млн рублей. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

В рамках госпрограммы 24 семьи получат социальную выплату на строительство дома или покупку уже готовой недвижимости. Свидетельства начнут выдавать на следующей неделе.

Министр Алексей Кобылин пояснил, что из льготников 12 семей заявили о намерении возводить дома. Остальные собираются улучшить свои жилищные условия за счет переезда в более комфортабельное жилье. Получатели должны вложить 30% от стоимости недвижимости. В первую очередь пособия положены многодетным, работникам соцучреждений и АПК. Очередь двигается быстро. Сейчас есть люди, которые получают деньги по поданной в прошлом году заявке.

Минсельхоз размещает средства на открытых счетах. Воспользоваться ими нужно в течение двух лет. При строительстве дома ограничение снимается.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247698
Умерли за год
18783764
Родились за год
46211384