10:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на ремонт трамвайных путей направили 1,3 млрд рублей
В Челябинске на ремонт трамв...
Подписка на рассылку

В Челябинске на ремонт трамвайных путей направили 1,3 млрд рублей

6 апреля 2023
2219
1 мин.
3
В Челябинске на ремонт трамвайных путей направили 1,3 млрд рублей

В Челябинске на ремонт трамвайных путей в этом году выделили 1,3 млрд рублей. Вопрос обсуждался на пресс-конференции.

Александр Егоров, занимающий пост замглавы Министерства дорожного хозяйства, рассказал, что состояние путей и подвижного состава давно находится в плачевном состоянии. Алексей Текслер поручил разобраться с проблемой. Возрождение троллейбусной системы ведется через концессию. Трамвайная сеть восстанавливается за счет бюджета.

Трамвайная инфраструктура восстанавливается третий год подряд. За это время обустроены остановки, установлены светофоры, появились новые табло. Число аварийных сходов постепенно сокращается. Проблемные участки отремонтируют в первую очередь. Приобрести также планируется 74 вагона. При замене путей задействуют 25-метровые рельсы. За счет термитной сварки снизится шум движения составов. Все работы нужно выполнить к середине октября.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель главы Челябинска
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822098
Умерли за год
17807444
Родились за год
43809464