20:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область собирается укрепить связи с Китаем
Челябинская область собирает...
Подписка на рассылку

Челябинская область собирается укрепить связи с Китаем

11 апреля 2023
2452
1 мин.
1
Челябинская область собирается укрепить связи с Китаем

Челябинская область собирается работать над укреплением связей с Китаем. Алексей Текслер рассказал об этом после апрельского визита в КНР.

Челябинская делегация презентовала своей потенциал и достигла ряда договоренностей в сфере туризма, промышленности, образования и торговли. В прошлом году стороны смогли увеличить объемы взаимной торговли на 70%, но есть потенциал для ее дальнейшего роста. Выгодное географическое положение делает регион привлекательным для партнеров из Китая.

Губернатор обратил внимание на схожесть экономик региона и провинции Шаньдун. Оба они достигли успеха в переработке аграрной продукции, машиностроении, металлургии. Именно в этих направлениях предложено наращивать выгодное обеим сторонам сотрудничество. Базой для контейнерных перевозок может стать комплекс логистики «Южноуральский».

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120058673
Умерли за год
19339159
Родились за год
47577754