02:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на посевную аграриям выделили 1 млрд рублей
В Челябинской области на пос...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на посевную аграриям выделили 1 млрд рублей

16 апреля 2023
2148
1 мин.
2
В Челябинской области на посевную аграриям выделили 1 млрд рублей

В Челябинской области аграрии получили на проведение посевной 1 млрд рублей. Средства распределены по муниципалитетам по поручению Алексея Текслера.

Губернатор назвал продовольственную безопасность основой, которая не дает врагам покорить РФ. В СССР зерно приходилось покупать зерно, но теперь страна сама является одним из крупнейших экспортеров. Для увеличения объемов требуется вводить новые земли. Власти на местах должны помогать аграриям, чтобы они справились с возложенной на них задачей.

Выделенный миллиард будет доведен до получателей к началу лета. Текслер надеется, что в этом году с полей будет собрано 2 млн тонн зерна. Фермерам выделили в виде помощи 220 млн рублей. Еще 379 млн рублей подучили растениеводы. Федеральный центр также выделил 52 млн рублей на овощи и картофель, которые займут 1,2 тыс. и 7 тыс. га.

В Министерстве сельского хозяйства отметили, что регион участвует в шести программах предоставления аграрных субсидий. Всего их восемь.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120120713
Умерли за год
19381647
Родились за год
47682282