09:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области число самозанятых за год выросло на 55 тыс. человек
В Челябинской области число ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области число самозанятых за год выросло на 55 тыс. человек

19 апреля 2023
2077
1 мин.
3
В Челябинской области число самозанятых за год выросло на 55 тыс. человек

В Челябинской области число самозанятых по отношению к прошлому апрелю выросло на 55 тыс. человек. Отчет обнародовала Контрольно-счетная палата.

Согласно предоставленным данным, к началу апреля в качестве самозанятых были зарегистрированы 143,2 тыс. жителей региона. Спрос на данный режим продолжает расти. В самом начале его введения им воспользовались 30,4 тыс. человек. Спустя год показатель достиг 50 тыс.

Аудиторы считают, что положительная динамика сохраняется за счет создания для самозанятых комфортных условий. Они платят налоги по сниженным ставкам, не обязаны платить взносы в ПФР, сдают упрощенную декларацию. Регистрация проходит быстро и без бумажной волокиты. На фоне санкций им доступны меры поддержки, разработанные для бизнеса.

Ранее Алексей Текслер рассказал о росте числа предприятий, выполняющих гособоронзаказ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118760288
Умерли за год
18449962
Родились за год
45390172