01:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Система онлайн-урегулирования страховой компании КАПИТАЛ LIFE получила автоматический доступ к ЕГР ЗАГС в рамках СМЭВ
Система онлайн-урегулировани...
Подписка на рассылку

Система онлайн-урегулирования страховой компании КАПИТАЛ LIFE получила автоматический доступ к ЕГР ЗАГС в рамках СМЭВ

20 апреля 2023
2075
2 мин.
Система онлайн-урегулирования страховой компании КАПИТАЛ LIFE получила автоматический доступ к ЕГР ЗАГС в рамках СМЭВ

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в рамках использования Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) обеспечила интеграцию своей системы онлайн-урегулирования с Единым государственным реестром записей актов гражданского состояния (ЗАГС).

Автоматическое использование данных ЗАГС при урегулировании страхового события по ряду оснований сократит объем документов для выплаты, в ряде случаев избавит клиента от необходимости личного посещения офиса и в конечном итоге значительно уменьшит сроки перечисления денежных средств.

Технологическая интеграция цифровой платформы КАПИТАЛ LIFE и электронного сервиса ЗАГС была осуществлена с помощью российского программного обеспечения.

«Несколько лет назад наша компания реализовала самый полный на российском рынке страхования жизни сервис по онлайн-урегулированию страховых выплат. С момента запуска сервиса им воспользовались тысячи наших клиентов по всей стране. Они по достоинству оценили удобство, функциональность и скорость технологий, которые мы интегрировали в кабинет клиента на сайте и мобильное приложение КАПИТАЛ LIFE. Подключение к Системе межведомственного электронного взаимодействия позволило сделать следующий важный шаг на пути цифрового развития урегулирования в нашей компании, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - В основе наших доверительных взаимоотношений с клиентами – максимальная прозрачность всех процессов и постоянная оптимизация и цифровизация всех точек взаимодействия. Интеграция с электронным сервисом ЕГР ЗАГС позволит нам освободить клиентов от предоставления определенных документов при оформлении выплаты – они будут доступны в автоматическом режиме. Мы продолжаем активное развитие электронного взаимодействия: сейчас мы подключаем нашу платформу к государственному сервису «Цифровой профиль» - это позволит еще более упростить клиентский путь при оформлении страховой выплаты и сделает процесс урегулирования максимально технологичным на всех этапах».

Компания КАПИТАЛ LIFE является одной из ведущих страховых компаний в области цифрового и инновационного развития. Компания признана фондом «Сколково» лидером цифровизации на российском рынке страхования жизни. КАПИТАЛ LIFE является членом Ассоциации ФинТех (АФТ), учрежденной по инициативе Банка России, принимает активное участие в деятельности различных стартап-акселераторов, среди которых Московский акселератор Агентства инноваций Москвы.

Раздел:
Источник фото:
fix-note.ru

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973568
Умерли за год
17911178
Родились за год
44064668