11:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область стала лидером по развитию промышленного туризма
Челябинская область стала ли...
Подписка на рассылку

Челябинская область стала лидером по развитию промышленного туризма

21 апреля 2023
2080
1 мин.
3
Челябинская область стала лидером по развитию промышленного туризма

Челябинская область оказалась среди восьми лидеров по темпам развития промышленного туризма. Максим Орешкин лично передал награду Алексею Текслеру.

Правительство уже несколько лет проводит работу по популяризации промышленного туризма. Губернатор считает данное направление обширным, поскольку его развитие дает много положительных эффектов. Например, промпредприятия Златоуска стали частью туристического маршрута, идущего через нацпарк «Таганай». Получается, что он вносит вклад в развитие всего регионального туризма.

Экскурсии по своим производственным цехам проводят уже 40 компаний. Лидером является «ММК», на базе которого создан центр промышленного туризма. Молодежь видит, как меняется предприятие и мечтает стать его частью. Во время обзорных экскурсий ребятам рассказывают о работе по снижению влияния на экологию. Получается, промтуризм положительно влияет на экономику, профессиональную ориентацию и окружающую среду.

Челябинская область стала первым регионом, поверившим в успех программы. В ее рамках сделано уже более 60 000 посещений предприятий. За два года власти планируют удвоить показатель.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120209978
Умерли за год
19442780
Родились за год
47832680