16:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области аграрии не могут построить навозохранилища
В Челябинской области аграри...
Подписка на рассылку

В Челябинской области аграрии не могут построить навозохранилища

24 апреля 2023
3757
1 мин.
3
В Челябинской области аграрии не могут построить навозохранилища

В Челябинской области у аграриев возникли проблемы с возведением навозохранилищ. Складировать помет на полях или сливать его в канализацию запрещено с начала марта.

Алексей Кобылин из Заксобрания рассказал, что фермеры недовольны новыми требованиями, поскольку строительство специальных площадок для переработки навоза обойдется к круглую сумму. Очень дорогим оказалось оборудование и дренажные системы. Если аграрии не построят специальные объекты, будут оштрафованы максимум на 500 000 рублей.

Депутат Александр Мотовилов рассказал, что объект на 150 голов обойдется примерно в 20 млн рублей. Фермерам выгоднее в этом случае весь скот отдать на убой и ничего не строить. Пока надзорные органы ведут себя лояльно, поскольку понимают, что на строительство требуется время.

Кобылин рассказал, что мелким предприятиям достаточно небольшой площадки. На ней будет идти процесс превращения помета в навоз. На технику для его раскидывания по полям можно будет получить субсидию. Само строительство хранилищ представители АПК должны вести на собственные средства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Заксобрания
1 место
Министр сельского хозяйства Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884303
Умерли за год
17850045
Родились за год
43914270