14:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области назвали самые востребованные профессии
В Челябинской области назвал...
Подписка на рассылку

В Челябинской области назвали самые востребованные профессии

27 апреля 2023
3373
1 мин.
3
В Челябинской области назвали самые востребованные профессии

В Челябинской области в ходе проведения мониторинга рынка труда назвали самые востребованные профессии. Отчет подготовило ГУ по труду и занятости.

Лидером по количеству доступных мест стал кузнец-штамповщик. Сейчас ищут 513 таких специалистов. Второе место досталось электромонтеру, занимающемуся ремонтом и обслуживанием оборудования – 240 предложений. Замыкает тройку слесарь-ремонтник – 223. Следом идет токарь – 210. Последним в списке оказался оператор для работы на станках с программным управлением – 185.

Эксперты выяснили, что на рынке труда спросом также пользуются специалисты в сфере образования и медицины. Работодатели всегда ищут строителей и работников на производства. Оклад выше 80 000 рублей в месяц могут получить токари, электромонтажники, реаниматологи и челюстно-лицевые хирурги.

Ранее Алексей Текслер рассказал об инвестпроекте ГК «Черкизово».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119292248
Умерли за год
18814274
Родились за год
46286444