02:27
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Мишустин заявил об уверенном...
Подписка на рассылку

Мишустин заявил об уверенном росте экономики России

29 апреля 2023 29.04.2023
2405
1 мин.
Мишустин заявил об уверенном росте экономики России

Экономика России, несмотря на нанесенный Западом санкционный удар, продолжает уверенный рост. Михаил Мишустин заявил об этом во время выступления на форуме «Знание. Первые».

Премьер-министр считает, что Запад пытался превратить в оружие жесткий контроль над РФ через санкции. Вся страна была вынуждена держать беспрецедентный удар, но не позволила недружественным странам уничтожить ее инфраструктуру. Все структуры сработали слажено. Каждый шаг продумывался до мелочей и был направлен на уменьшение негативного влияния на бизнес и население. Все это привело к восстановлению и росту экономики.

Мишустин назвал непродуманными попытки Запада перейти на экологичные энергоресурсы. Добыча углеводородов сократилась, а инвестиции в отрасль резко уменьшились. В результате стоимость горючих материалов резко возросла. В итоге на европейских производствах выросла себестоимость выпуска энергоемких товаров. Развивающиеся страны оказались в худших условиях, чем развитые.

Политик отметил, что Европе навязывают дорогую энергию за счет установления барьеров для продажи ископаемых источников. Все эти усилия направлены на то, чтобы западный мир впустил ее в один из своих «клубов». Россия же занимается всеми видами энергии: атомной, угольной и газовой, передают РИА Новости.

Раздел

Новости по теме

В Челябинской области долю креативных индустрий в общем объеме ВРП собираются довести до 6%. Стратег...
22 декабря 2025
В Челябинской области экономика за шесть лет выросла в два раза. Алексей Текслер рассказал о достиже...
7 декабря 2025
В Челябинске бюджетные расходы на следующий год превысят 68 млрд рублей. Муниципалитет получит в кач...
27 ноября 2025
В Магнитогорске спрогнозировали увеличение объемов инвестиций на треть – до 106,2 млрд рублей....
25 ноября 2025
Алексей Текслер посетил Красноармейский округ. Губернатор высоко оценил его развитие и обсудил персп...
18 ноября 2025
Алексей Текслер и Кирилл Тремасов из Банка России обсудили экономику, монетарную политику и доходы ж...
14 ноября 2025

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Алексей Текслер и полпред Артем Жога в Telegram назвали особую задачу прокуратуры, стоящей на страже...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
В Челябинской области за прошлый год приняли более двухсот законов и поправок в уже действующие доку...
11 января 2026
В Челябинской области на 1,7% нарастили производство молока – до 132 000 тонн. Одна корова в с...
10 января 2026

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268847423
Умерли за год
2288589
Родились за год
5630334