21:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Названы изменения в Челябинской области за 23 года президентства Путина
Названы изменения в Челябинс...
Подписка на рассылку

Названы изменения в Челябинской области за 23 года президентства Путина

10 мая 2023
2177
1 мин.
2
Названы изменения в Челябинской области за 23 года президентства Путина

С инаугурации Владимира Путина прошло 23 года. В связи с этим составлен обзор, показывающий, что за это время изменилось в Челябинской области.

Регион переживал тяжелый период в 90-е. Первым шагом стала приватизация, но не все предприятия ее пережили. Уровень безработицы достигал 10%, а зарплаты населению не платили месяцами. С приходом Путина ситуация стала меняться. Бюджет с 8 млрд вырос до 200 млрд рублей. На путь развития встали перерабатывающая и пищевая промышленности. Стали появляться новые птицефабрики, свинокомплексы, а «Макфа» вывела область в лидеры по производству макарон. Ввод жилья в строительной сфере увеличился в пять раз.

В Челябинске была проведена «дорожная революция». Для пешеходов стали обустраивать специальные прогулочные зоны. Набережные привели в порядок, сделав их точками притяжения туристов и местного населения. В туристическую сферу стали вкладывать миллиарды. Ставку стали делать на развитие промышленного туризма.

Ирина Гехт назвала одним из важнейших проектов региона межуниверситетский кампус. За счет него планируется сдержать отток молодежи.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя
1 место
Макфа
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120065768
Умерли за год
19344018
Родились за год
47589708