15:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Челябинской области обозначил основные задачи для независимости от импорта
Губернатор Челябинской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Челябинской области обозначил основные задачи для независимости от импорта

12 июня 2023
2038
1 мин.
1
Губернатор Челябинской области обозначил основные задачи для независимости от импорта

В Челябинской области обозначили основные направления работы для снижения зависимости от импорта. Вопрос обсуждался на форуме по достижению технологического суверенитета.

Владимир Якушев рассказал, что регион славится своими промышленниками и изобретателями. Научное сообщество и местные предприятия вносят огромный вклад в программу замещения импорта. Молодежь демонстрирует стремление изменить жизнь к лучшему.

Алексей Текслер считает, что для достижения суверенитета требуется создать кадровую базу. Вторым условием является наличие комфортной регуляторной среды. Третьим направлением станет наращивание объемов производства. Важно понимать, что финансовые, организационные и кадровые ресурсы не безграничны, а значит нужно обозначить приоритеты для бизнеса. Поставленные цели должны побудить предприятия внедрять новые технологии и разработки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119775038
Умерли за год
19144912
Родились за год
47099872