17:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области создадут центр по производству семян кукурузы
В Челябинской области создад...
Подписка на рассылку

В Челябинской области создадут центр по производству семян кукурузы

13 июня 2023
2007
1 мин.
2
В Челябинской области создадут центр по производству семян кукурузы

В Челябинской области предлагают создать специализированный центр по производству семян кукурузы. Сведения предоставил Алексей Кобылин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Министр считает необходимым заниматься селекцией с целью отказа от зарубежных семян. В случае ограничения импорта регион сможет покрыть часть потребностей аграриев в семенах. Данная работа позволит повысить продовольственную безопасность.

Семена кукурузы, необходимые для развития молочного животноводства, ранее закупались на юге РФ и за границей. Ученые много лет работали над выведением гибридных сортов и добились успеха. Для семеноводства есть необходимая инфраструктура, поэтому создать селекционный центр не составит труда.

На данный момент на отечественные семена приходится 75% от всего объема. Отрасль развивается благодаря предоставляемым НИОКР субсидиям. Зерновое производство полностью обеспечено семенами. По картофелю показатель достигает 84%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120267233
Умерли за год
19481991
Родились за год
47929146