22:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер предложил оставлять до 10% табачных акцизов в бюджете Челябинской области
Текслер предложил оставлять ...
Подписка на рассылку

Текслер предложил оставлять до 10% табачных акцизов в бюджете Челябинской области

7 июля 2023
2174
1 мин.
2
Текслер предложил оставлять до 10% табачных акцизов в бюджете Челябинской области

Алексей Текслер предложил ФНС механизмы для выравнивания межбюджетных отношений. Вопрос обсуждался на заседании Госсовета России.

Сейчас регионы большую часть доходов передают федеральному центру, что мешает их экономическому развитию. В условиях внешнего давления справляться с текущими задачами становится сложнее.

Текслер считает, что перед повышением МРОТ нужно проанализировать возможность индексации окладов. Деньги на это можно найти в случае списания бюджетных кредитов. Губернатор также предложил до 10% доходов от табачных акцизов оставлять в регионе. В этом случае власти начнут бороться с контрафактом, то есть появится стимул для ликвидации «теневого» рынка. Итогом этой работы станут увеличившиеся доходы.

Глава региона предложил внести корректировку в ЕНС. Чтобы задержек с поступлениями не было, можно перенести срок уплаты на несколько дней раньше. Данное предложение предстоит обсудить с деловым обществом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119845163
Умерли за год
19192937
Родились за год
47218022