01:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области нефтегазовые компании открыли более 2 тысяч вакансий
В Челябинской области нефтег...
Подписка на рассылку

В Челябинской области нефтегазовые компании открыли более 2 тысяч вакансий

4 сентября 2023
513
1 мин.
5
В Челябинской области нефтегазовые компании открыли более 2 тысяч вакансий

В Челябинской области компании из нефтегазовой отрасли открыли более 2 тысяч вакансий, что на 53% больше прошлогоднего количества. Данные предоставили аналитики площадки hh.ru.

Эксперты проанализировали предложения компаний. Оказалось, чаще всего сотрудников набирала компания «Газпром». В кадрах также нуждались «Сибур» и «Лукойл». Расширение штата связано с реализацией новых проектов и увеличением присутствия на рынке РФ.

Челябинские компании предлагали соискателям разные зарплаты. Минимальный оклад составляет 57 тыс. рублей. Порог не превышает 137 тыс. рублей. Годом ранее показатель варьировался от 48 тыс. до 121 тыс. рублей. Чаще всего работодатели ищут водителей. На них приходится 5% от числа всех предложений. Следом идут машинисты и слесари – 4%.

Ранее Алексей Кобылин рассказал о намерении обеспечить аграриев собственными семенами.

Персоны1 и Компании4 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Сибур
2 место
Лукойл
3 место
Газпром
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120107183
Умерли за год
19372381
Родились за год
47659486