07:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области число вакансий за год выросло почти в 1,5 раза
В Челябинской области число ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области число вакансий за год выросло почти в 1,5 раза

12 сентября 2023
912
1 мин.
3
В Челябинской области число вакансий за год выросло почти в 1,5 раза

В Челябинской области число доступных вакансий за год выросло в полтора раза – до 30 000. Отчет подготовили специалисты HeadHunter.

Больше всего за отчетный период вырос спрос на управленцев – 99%. Вакансий в отрасли здравоохранения стало больше в два раза. Потребность в административных кадрах возросла на 91%, в рабочих – на 28%, в менеджерах по продажам – 22%.

Павел Золотов из «Опоры России» рассказал о росте числа предложений в промышленности. Спрос на персонал обусловлен ростом гособоронзаказа. В некоторых сегментах наблюдается дефицит кадров, поэтому приглашаются специалисты из стран ближнего зарубежья. Речь об инженерах, наладчиках станков, технологах, сварщиках, электриках. Спрос на работников начнет снижаться только после внедрения ИИ и проведения автоматизации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комитета по промышленности «Опоры России»
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120167078
Умерли за год
19413400
Родились за год
47760400