01:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области запустят программу поддержки кооперации крупного и малого бизнеса
В Челябинской области запуст...
Подписка на рассылку

В Челябинской области запустят программу поддержки кооперации крупного и малого бизнеса

15 сентября 2023
789
1 мин.
2
В Челябинской области запустят программу поддержки кооперации крупного и малого бизнеса

В Челябинской области ближе к октябрю запустят программу поддержки кооперации малого и крупного бизнеса. Сергей Казаков, стоящий во главе ФРП, озвучил данные на пресс-конференции.

Новая программа предусматривает механизмы помощи мелким компаниям, желающим сотрудничать с крупными предприятиями. Сейчас небольшие фирмы часто не могут выполнить большие заказы за счет отсутствия нужных производственных мощностей, но после запуска программы проблема решится. Крупный бизнес, став участником инициативы, должен гарантировать размещение заказов у мелких предпринимателей в течение трех лет.

Казаков отметил, что официально программу еще не приняли. При этом интерес к ней со стороны бизнеса продолжает расти. Рассматривается также возможность компенсировать ставки по лизинговым и кредитным договорам. Затраты на данные меры поддержки не называются.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Фонда развития промышленности
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120111143
Умерли за год
19375093
Родились за год
47666158