17:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер поставил задачи для промышленников Челябинской области
Текслер поставил задачи для ...
Подписка на рассылку

Текслер поставил задачи для промышленников Челябинской области

25 сентября 2023
18946
1 мин.
2
Текслер поставил задачи для промышленников Челябинской области

Алексей Текслер на отчетном заседании обозначил промышленникам Челябинской области новые задачи. Все они направлены на развитие экономики.

В течение трех лет важно заниматься наращиванием промышленного потенциала. Сейчас отрасль занимает в ВРП чуть больше 40%. Объем инвестиций превысил 1,3 трлн рублей. Совместными усилиями экономика достигнет 2,5 трлн рублей.

Губернатор отметил важность сохранения взятых темпов в условиях работы под санкциями. Нужно стремиться к укреплению позиций и вхождению в 10-ку лидеров по объему ВРП. Для этого требуется развивать кадровый потенциал, привлекать инвестиции и создавать комфортные для жизни условия.

Текслер считает необходимым заниматься автоматизацией и цифровизацией производств. Выпускаемая продукция должна становиться конкурентоспособной. Правительство готово помогать предпринимателям в этих начинаниях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120271193
Умерли за год
19484703
Родились за год
47935818