17:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске за 147,85 млн рублей разработают проект трамвайной линии в Ленинский район

4 октября 2023
495
1 мин.
2
В Челябинске за 147,85 млн рублей разработают проект трамвайной линии в Ленинский район

В Челябинске отобрали подрядчика, который разработает проект прокладки трамвайной линии в Ленинский район. Стоимость работ со 197 млн рублей удалось снизить до 147,85 млн рублей.

В Министерстве дорожного хозяйства рассказали, что подрядчику предстоит начать работу от железнодорожного вокзала, расположенного на Дзержинского. Конечной точкой станет улица Гагарина. Участниками тендера стали шесть компаний, но победа досталась «Уралгипротрансу», зарегистрированному в Екатеринбурге.

Разговоры о новой трамвайной линии ходят с прошлой весны. В ноябре было разработано техническое обоснование. На общественных слушаниях проект получил одобрение. Он предусматривает выделение для автомобилистов трех полос. Сам путепровод расширят на одну полосу с каждой стороны. Трамвай будет двигаться по центру моста. Средства также предусмотрены на высадку газона, кустарников и деревьев.

Александр Егоров рассказал, что маршрутная сеть развивается для реализации проекта метротрамвая. Улица Дзержинского стала ключевой линией. За счет нового проекта маршрут до Ленинского района продлевается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119792693
Умерли за год
19157003
Родились за год
47129618