14:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области годовая инфляция ускорилась до 6%
В Челябинской области годова...
Подписка на рассылку

В Челябинской области годовая инфляция ускорилась до 6%

22 октября 2023
1072
1 мин.
3
В Челябинской области годовая инфляция ускорилась до 6%

В Челябинской области инфляция за месяц ускорилась с 5,4% до 6%. Отчет, основанный на мониторинге рынка, предоставил Банк России.

В этом году из-за птичьего гриппа животноводам пришлось тратиться на профилактику заболеваемости птицы. Выросли также расходы на добавки к кормам, оборудование, оклады, электричество. В результате курица и яйца выросли в цене. Рис подорожал из-за решения Индии ограничить его экспорт.

В непродовольственном сегменте стоимость бензина после резкого роста в сентябре стала падать. В услугах подорожали пассажирские перевозки. Причина в увеличении цен на топливо. Полис ОСАГО при этом стал дешевле. По итогам года регулятор ожидает инфляцию в 6-7%, но уже в следующем году она должна замедлиться до 4%.

Ранее Алексей Текслер назвал ЧТПЗ лидером в работе по снижению влияния на экологию.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120002243
Умерли за год
19300513
Родились за год
47482678