00:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на ремонт теплосетей потратят 1,5 млрд рублей
В Челябинске на ремонт тепло...
Подписка на рассылку

В Челябинске на ремонт теплосетей потратят 1,5 млрд рублей

1 ноября 2023
5127
1 мин.
2
В Челябинске на ремонт теплосетей потратят 1,5 млрд рублей

В Челябинске в следующем году продолжат работу по модернизацию теплосетей. На эти цели в бюджет заложили 1,5 млрд рублей. Решение принято на заседании Гордумы.

В инвестиционной программе говорится о привлечении средств на тепловые объекты из вышестоящих бюджетов. Дополнительные деньги поступят по программе модернизации коммунальных систем. Заменить планируется магистральные трубы протяженностью в семь километров. Работа охватит поселки АМЗ и Новосинеглазово. Подрядчиков также отправят в Металлургический, Тракторозаводской, Курчатовский районы.

Система теплоснабжения давно нуждается в ремонте. Многие дома по сей день не подключены к теплу. В этом виноваты не только изношенные трубы, но и управляющие компании. Из-за их бездействия потери в квартирах в два раза выше нормативных. В связи с этим при вложении денег в магистральные сети нужно усилить контроль за деятельностью УК.

Ранее Алексей Текслер добился, чтобы налоги от самозанятых оставались в муниципалитетах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120099923
Умерли за год
19367409
Родились за год
47647254