11:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области 70% бюджетных средств направят в социальную сферу

2 ноября 2023
448
1 мин.
4
В Челябинской области 70% бюджетных средств направят в социальную сферу

В Челябинской области 70% заложенных в бюджет средств направят в социальную сферу. Документ рассмотрен на заседании Заксобрания.

Андрей Пшеницын, занимающий должность министра финансов, рассказал, что доходы спрогнозированы на уровне 248,6 млрд рублей. Под расходы зарезервировали 295,5 млрд рублей. Поступления растут опережающими темпами, поэтому изначальный план увеличен на 12%.

Алексей Текслер напомнил, что казна формировалась в условиях западного давления, но это не помешало найти финансирование по важным направлениям. Благодаря оказываемым мерам поддержки экономика демонстрирует стабильность. Найдены также средства на поддержку участников СВО и территорий ДНР, над которыми регион взял шефство. Большие суммы пойдут на помощь инвесторам с проектами, подразумевающими создание высокотехнологичных производств.

Губернатор напомнил о масштабных задачах, стоящих перед регионом. Важно усилить работу, чтобы ускорить развитие. Бюджет сформирован с дефицитом в 46,9 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Министр финансов Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119735768
Умерли за год
19118018
Родились за год
47033708