20:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области бизнесменам выплатят по 8 млн рублей на благоустройство пляжей
В Челябинской области бизнес...
Подписка на рассылку

В Челябинской области бизнесменам выплатят по 8 млн рублей на благоустройство пляжей

3 ноября 2023
488
1 мин.
1
В Челябинской области бизнесменам выплатят по 8 млн рублей на благоустройство пляжей

В Челябинской области бизнесменам готовы выделить по 8 млн рублей при желании заняться благоустройством пляжей. Подробности предоставил Александр Богашов, вице-губернатор.

Количество людей, приезжающих на местные озера, растет. В результате увеличивается нагрузка на пляжную инфраструктуру. Власти это понимают, поэтому объявили конкурс о распределении субсидий. Деньги можно получить на развитие пляжей на берегу водохранилищ, озер и рек. Допускается покупка товаров для отдыха, экипировки и инвентаря. Предприниматели также могут заняться обустройством спортивных и игровых зон, а также открытием точек общепита. Поддержку можно получить и на создание туристических маршрутов.

Богашов назвал челябинские озера визитной карточкой региона, которая позволяет наслаждаться местными красотами. Туристы во время отдыха должны обратить внимание на благоустроенность пляжных зон. Важно также предоставить доступ к оздоровительным процедурам.

 

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120060323
Умерли за год
19340289
Родились за год
47580534