02:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на реализацию нацпроектов выделили более 4,4 млрд рублей
В Челябинске на реализацию н...
Подписка на рассылку

В Челябинске на реализацию нацпроектов выделили более 4,4 млрд рублей

24 ноября 2023
331
1 мин.
3
В Челябинске на реализацию нацпроектов выделили более 4,4 млрд рублей

Челябинск получил более 4,4 млрд рублей на реализацию семи нацпроектов. Регион обеспечил 70-процентное покрытие этой суммы.

Наталья Котова рассказала, что исполнение бюджета нацпроектов составило 74,7%. По двум направлениям средства исчерпаны в полном объеме. Достижению таких результатов способствовала слаженная работа всей команда. Алексей Текслер лично оказывал городу поддержку.

Управление дорожного хозяйства потратило около 2 млрд рублей на «БКД». Выделенные средства позволили привести в порядок 23 участка дорог, возвести четыре объекта и провести капремонт четырех объектов. Еще 152 млн рублей пошли на дорогу в Чурилово. Ее финансирование шло по линии проекта «Жилье и городская среда». В следующем году планируется охватить восемь участков. С целью сформировать комфортную городскую среду облагородят восемь общественных и 28 дворовых пространств.

В нацпроект собираются включить три школы, являющиеся значимыми для жителей микрорайонов. Уже в этом году планируют запустить строительство общеобразовательного объекта на 1100 детей из 48-го микрорайона.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119878328
Умерли за год
19215650
Родились за год
47273900