10:42
Пробки:   2
$
83.8347
90.5441

В Челябинской области продукты за год подорожали на 6,5%

13 декабря 2023
1431
1 мин.
2
В Челябинской области продукты за год подорожали на 6,5%

В Челябинской области продукты питания по сравнению с прошлым годом подорожали на 6,5%. Отчет подготовил Челябинскстат.

Индекс потребительских цен в ноябре достиг 101,1%. В непродовольственной группе отмечен рост на 3,7%. Снижение здесь произошло за счет ГСМ, упавшего в цене на 1,5%. При этом в прошлом году стоимость бензина была ниже на 8,2%. Больше всего за год подорожал АИ-98 – 10,6%.

Услуги подскочили в цене на 12,7%. Большой вклад в эту категории внесли таксисты, поднявшие цены почти на 25%. В целом, ситуация в регионе остается стабильной. Резких скачков в течение года не было.

Ранее Алексей Текслер рассказал о запуске производства нефтяного оборудования.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8199796408
Умерли за год
14391906
Родились за год
35406636