19:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Лугачева рассказала о развитии экспорта в Челябинской области
Лугачева рассказала о развит...
Подписка на рассылку

Лугачева рассказала о развитии экспорта в Челябинской области

21 декабря 2023
1005
1 мин.
3
Лугачева рассказала о развитии экспорта в Челябинской области

В Челябинской области экспортные направления продолжают развиваться даже под санкциями. Подробности предоставила Наталья Лугачева, возглавляющая Минэкономразвития.

Западное давление привело к незначительному сокращению экспорта, но он не просел ниже допандемийных значений. Многие предприятия сделали ставку на внутренний рынок, что позволило им обрести надежных покупателей. Заводы работают в штатном режиме. После мартовского снижения на 35% отбить удалось уже 10%.

Лугачева рассказала о важности убедить бизнес в возможности выхода на новые рынки. Задача возложена на Центр поддержки экспорта, помогающий находить новых партнеров и продвигаться на иностранных рынках.

Количество экспортеров достигло 2500. Поставки ведутся в 118 стран. Поставки аграрной продукции выросли на 12%. Спросом пользуются крупы, мука, масло, макароны. На фоне санкций акцент делается на выстраивании отношений со странами СНГ, Центральной и Восточной Азии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119815628
Умерли за год
19172710
Родились за год
47168260