09:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области агробизнес получил 2,5 млрд рублей из бюджета
В Челябинской области агроби...
Подписка на рассылку

В Челябинской области агробизнес получил 2,5 млрд рублей из бюджета

2 января 2024
382
1 мин.
3
В Челябинской области агробизнес получил 2,5 млрд рублей из бюджета

В Челябинской области аграрный бизнес получил из бюджета 2,5 млрд рублей. Данные привел Алексей Кобылин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Выделенные средства пошли на развитие сельской местности и поддержку представителей АПК. Фермеры тратили субсидии на покупку удобрений, оборудование и технику. Некоторые животноводы проводили исследовательские и научные работы. Для развития фермерских хозяйств предоставлялись гранты. Часть средств можно было потратить на страхование скота.

В этом году власти увеличат объем финансирования отрасли на 456 млн рублей. Для аграриев появится новый вид поддержки, позволяющий компенсировать расходы на закупку семян. Причина в том, что осенняя погода не позволила заготовить нужный объем. Запасы сформированы всего на 69%. Алексей Текслер для решения проблемы решил предоставить отдельную субсидию.

В регионе продолжат строительство складов для зерна. На них предусмотрели 295,6 млн рублей. На закупку оборудования и техники добавят 221 млн рублей. Еще 162 млн рублей пойдут на производство и продажу зерна.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119948618
Умерли за год
19263788
Родились за год
47392328