16:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Магнитогорске детский сад построят за 314 млн рублей
В Магнитогорске детский сад ...
Подписка на рассылку

В Магнитогорске детский сад построят за 314 млн рублей

30 января 2024
904
1 мин.
1
В Магнитогорске детский сад построят за 314 млн рублей

В Магнитогорске (Челябинская область) порядка 314 млн рублей выделят на возведение детского сада, рассчитанного на 230 воспитанников. Подробности появились на сайте государственных закупок.

Разработанный проект прошел экспертизу. Участок подобран в районе Западного шоссе, Тевосяна, Зеленого лога. Он предусматривает возведение двухуровнего здания на 12 групп разных возрастов. Вокруг установят металлический забор высотой в два метра. На территории обустроят площадки для занятий спортом и игр. Покрытие сделают резиновое, песчаное и травяное. От солнца детишек защитят теневые навесы. Проект предусматривает наличие хозяйственных построек.

Прием документов на участие в тендере продлится до 7 февраля. Победитель конкурса приступит к работе в начале лета. Сдать объект требуется ровно за год.

Ранее Наталья Котова рассказала о расходах на нацпроекты в Челябинске.

Персоны 1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119778833
Умерли за год
19147511
Родились за год
47106266