08:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России проведут самую крупную с 90-х годов денежную реформу
В России проведут самую круп...
Подписка на рассылку

В России проведут самую крупную с 90-х годов денежную реформу

9 февраля 2024
476
1 мин.
В России проведут самую крупную с 90-х годов денежную реформу

В России с введением цифрового рубля проведут самую крупную с 90-х годов денежную реформу. Подробности предоставил Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.

Банк России работает над электронным рублем несколько лет. В этом году состоится переход к новому периоду тестирования. После введения в массовое использование цифровые деньги будут находиться в обращении вместе с бумажными. Новый вид валюты предпочтительнее для государственного сектора, поскольку каждую потраченную копейку легко отследить.

В будущем власти намерены использовать цифровые деньги для начисления субсидий и социальных выплат. Благодаря этому будет обеспечена их полная прозрачность. Еще одной особенностью электронных рублей станет отсутствие зависимости от конкретных банков. Все сбережения будут находиться на специальной платформе регулятора, что повысит уровень защищенности.

Цифровой рубль предназначен только для трат. Превращать его в инструмент для инвестирования не планируется. Широкому кругу россиян он станет доступен в следующем году.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119702768
Умерли за год
19095418
Родились за год
46978108