21:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Белорусская делегация посетила бизнес-форум в Челябинске
Белорусская делегация посети...
Подписка на рассылку

Белорусская делегация посетила бизнес-форум в Челябинске

14 февраля 2024
1378
1 мин.
1
Белорусская делегация посетила бизнес-форум в Челябинске

Белорусская делегация посетила бизнес-форум, проходивший в Челябинске. Подробности предоставил Иван Куцевляк, занимающий должность вице-губернатора.

Куцевляк назвал Белоруссию одним из ключевых партнеров Челябинской области. По товарообороту она находится на третьей позиции. В Минске открыт региональный павильон, в котором свою продукцию представили свыше 50 предприятий. Сейчас решается вопрос об организации такой же площадки для белорусских производителей.

Дипломат Сергей Чичук рассказал, что Белоруссия и РФ особое внимание уделяют замещению импорта, налаживанию кооперационных цепочек и развитию бизнеса. Новые вызовы позволили партнерам сильно сблизиться и использовать совместный потенциал. Стороны смогли сплотиться, чтобы дать достойный ответ недругам.

Регион покупает у белорусских производителей машины и оборудование. На экспорт идет металлопродукция. В будущем партнеры хотят наладить сотрудничество в строительной отрасли и заняться запуском совместных производств.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120068408
Умерли за год
19345826
Родились за год
47594156