02:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер сделал Авдеевку подшефной территорией Челябинской области
Текслер сделал Авдеевку подш...
Подписка на рассылку

Текслер сделал Авдеевку подшефной территорией Челябинской области

26 февраля 2024
441
1 мин.
1
Текслер сделал Авдеевку подшефной территорией Челябинской области

Челябинская область взяла шефство над освобожденной от сил ВСУ Авдеевкой. Алексей Текслер сообщил об этом в эфире передачи «Все для победы».

Глава региона рассказал о включении Авдеевки в Ясиноватский округ. Данная территория стала подшефной для области, поэтому и новые земли попадут в программу восстановления.

Челябинские власти помогают территориям Донбасса уже два года. За этот период восстановить удалось 50 объектов. В Авдеевке сейчас остаются порядка тысячи мирных жителей, поэтому важно сделать их пребывание безопасным. Сейчас дети учатся в онлайн-формате, но 1 сентября вернутся за парты. Постепенно город вернется к мирной жизни. Для этого нужно быстрее восстановить социальную инфраструктуру.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119881628
Умерли за год
19217910
Родились за год
47279460