12:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

«Россети» вложат 3,5 млрд рублей в проекты Челябинской области

29 февраля 2024
2407
1 мин.
2
«Россети» вложат 3,5 млрд рублей в проекты Челябинской области

В Челябинской области утвердили проекты для электросетевого комплекса. «Россети» готовы вложить в них 3,5 млрд рублей. Подробности предоставил Алексей Текслер.

«Россети» контролируют порядка 300 подстанций. В ведении компании находятся 8000 километров линий электропередач. На предприятиях для повышения функционала внедряется современное ПО отечественной разработки, помогающее выявлять технологические нарушения.

Новый центр управления сетями станет знаковым объектом, позволяющим оперативно реагировать на аварии, повышать надежность и минимизировать потери. Каждый сбор доставляет бизнесу и населению неудобства, поэтому они оценят новые технологии.

«Россети» делает ставку на подачу электричества в развивающиеся пригородные районы. В планах провести обновление ряда подстанций и повысить надежность распределительного комплекса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119745173
Умерли за год
19124459
Родились за год
47049554