12:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер призвал бизнес инвестировать в робототехнику Челябинской области
Текслер призвал бизнес инвес...
Подписка на рассылку

Текслер призвал бизнес инвестировать в робототехнику Челябинской области

2 марта 2024
403
1 мин.
2
Текслер призвал бизнес инвестировать в робототехнику Челябинской области

В Челябинской области делают ставку на развитие робототехники. Алексей Текслер во время выступления на заседании РСПП призвал бизнес инвестировать в данное направление.

Губернатор считает, что технологический прогресс и развитие науки тесно связаны с повышением эффективности бизнеса. Передовые разработки позволяют привлекать инвестиции и удерживать высокие заработные платы.

Текслер назвал требованием времени проведении на производствах роботизации. Благодаря этой работе растет производительность труда. Для развития данного направления предлагается на базе местных вузов открывать профильные факультеты.

Промышленных роботов призвал создавать Владимир Путин. В своем послании президент поручил уже через шесть лет вывеси РФ в топ-25 лучших производителей. Для Челябинской области данное направление актуально.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119747483
Умерли за год
19126041
Родились за год
47053446