02:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на поддержку аграриев направят почти 3 млрд рублей
В Челябинской области на под...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на поддержку аграриев направят почти 3 млрд рублей

15 апреля 2024
395
1 мин.
3
В Челябинской области на поддержку аграриев направят почти 3 млрд рублей

В Челябинской области аграрии смогут получить в виде поддержки почти 3 млрд рублей. Подробности озвучил Алексей Кобылин, занимающий пост министра сельского хозяйства.

В этом году зерновыми засеют более 1,7 млн гектаров. Площадь сельхозугодий вырастет на 3200 га. Фермеры смогут арендовать дополнительно 27 участков. С целью повышения рентабельности аграрии должны выращивать востребованные на рынке культуры: кормовые травы, бобовые, подсолнечник, пшеницу.

На подготовку к посевной аграрии получат субсидии в размере 1 млрд рублей. Дополнительно им будут доступны льготные кредиты. На данный момент заявки поданы на 6,8 млрд рублей. На покупку семян регион выделил 350 млн рублей. В этому году объем поддержки вырос, а значит продолжится строительство селекционного центра и зернохранилищ.

Алексей Текслер поручил до 20 апреля закончить закупку всего необходимого. Посевная должна пройти в оптимальные сроки. Минсельхоз должен своевременно довести субсидии. Важно также заняться противопожарной безопасностью.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120359303
Умерли за год
19545045
Родились за год
48084270