В Челябинской области предложили для всех аграриев обнулить сельхозналог. Алексей Текслер затронул эту тему в обращении к депутатам Заксобрания.
Три года назад ставка сельхозналога была снижена в два раза. Спустя год от данного бремени полностью освободили аграриев, обеспечивающих занятость. Со следующего года губернатор предлагает ввести послабления для всех представителей АПК на пять лет. Министерству сельского хозяйства поручено в кратчайшие сроки подготовить законопроект.
АПК занимает важное место в региональной экономике, поэтому за пять лет на его поддержку потрачено 44 млрд рублей. Аграрии благодаря действиям властей приобрели свыше 5000 единиц техники. Урожай зерновых удалось увеличить до 2 млн тонн.
Челябинская область вносит весомый вклад в продовольственную безопасность России, поэтому поддержка АПК сохраняется. В Кизильском районе реализуется крупный проект по возведению племенного репродуктора. Благодаря ему будет закрыта потребность ПФО и УрФО в инкубационном яйце.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.