01:32
Пробки:   7
$
86.5669
93.6639

В Челябинской области на оздоровительную кампанию детей выделили 250 млн рублей

16 марта 2025
94
1 мин.
2
В Челябинской области на оздоровительную кампанию детей выделили 250 млн рублей

В Челябинской области на ежегодную кампанию по оздоровлению детей в лагерях направили 250 млн рублей. Подробности предоставила Наталья Лугачева, стоящая во главе Минсоцотношений.

Первая смена охватила 360 детей. Всего в этом году приобретут 7000 путевок, которые будут распределены по муниципалитетам. В первую очередь на отдых отправят детей участников СВО.

«Кроме того, традиционно будет организован отдых для такой сложной категории, как дети-инвалиды. Порядка 3,5 тысячи ребят с ограниченными возможностями смогут бесплатно пройти реабилитацию в учреждениях соцзащиты», – сказала Наталья Лугачева.

В Златоусте детей примут в «Лесной сказке» и «Металлурге». В Миассе среди загородных лагерей доступны «Ильмены» и «Синегорье». Если путевка достанется весной или осенью, для детей будут проводиться уроки, позволяющие не упускать важные знания из утвержденной программы. Для отдыхающих будут проводить дискотеки, увлекательные конкурсы и познавательные экскурсии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр социальных отношений Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8196616858
Умерли за год
12214396
Родились за год
30049576