03:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Решение проблем героев и инвалидов первые в списке работы челябинского сенатора
Решение проблем героев и инв...
Подписка на рассылку

Решение проблем героев и инвалидов первые в списке работы челябинского сенатора

30 октября 2015
3126
2 мин.
5
Решение проблем героев и инвалидов первые в списке работы челябинского сенатора
28 октября на заседании сенаторы утвердили право героев и инвалидов на персональный прием вне очереди руководителями правительства области и администрации города.

Поправки в законодательстве представил Олег Цепкин, сенатор от Челябинской области, член – данную информацию предоставил пресс-секретарь Верхней Палаты Парламента. Правки были внесены в закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (13 федеральный закон). Касаются они героев Российской Федерации и Советского Союза; полных кавалеров ордена Славы. Кроме того, преференции распространяются и на инвалидов 1-й и 2-й группы.

Помимо столь важного вопроса, Олег Цепкин на заседании затронул не менее болезненную тему – подготовка квалифицированных кадров для предприятий на территории России. По мнению челябинского сенатора, эта работа должна быть поднята на качественный высокий уровень.

«Задачи импортозамещения – это не только поддержание существующих производств, но и организация производства наукоемкой и высокотехнологичной продукции», - заявил Олег Цепкин.

Южноуральский сенатор уверен, что акцент должен быть сделан на дополнительном современном техническим образовании подросток и молодежи, также важно привлечь к процессу обучения высококвалифицированных и опытных педагогов. Однако без обеспечения всей необходимой технической оснащенности и проведения мероприятий по профориентации молодежи, говорить о подготовке опытных специалистов сложно.

Для справки: советника генерального директора "Магнезит" (саткинский комбинат) Олега Цепкина назначили представителем Законодательного собрания области в Совете федерации в конце сентября, а утвердила его в новой должности Верхняя Палата 30 сентября.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119411873
Умерли за год
18896199
Родились за год
46487994