09:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Открытие специального счета дает разрешение на более раннее проведение капремонта
Открытие специального счета ...
Подписка на рассылку

Открытие специального счета дает разрешение на более раннее проведение капремонта

23 января 2016
2991
2 мин.
2
Открытие специального счета дает разрешение на более раннее проведение капремонта
Раньше установленных сроков, предусмотренных региональной программой, имеют возможность провести капитальный ремонт собственники дома с открытым специальным счетом.

Данную информацию в ходе конференции предоставил генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов, который завил, что собственники, формирующие фонд капитального ремонта на специальном счете, должны провести капремонт не позже срока, предусмотренного региональной программой.

«При этом система открытия спецсчета дает право собственникам проводить капремонт частями и раньше сроков, указанных в региональной программе», – отметил Вадим Борисов.

Он добавил, что это главное преимущество формирования фонда капремонта на специальном счете. Согласно региональному законодательству, решение об открытии спецсчета начинает действовать через один год после направления соответствующего протокола Регионального оператора. Счет за капремонт до истечения года продолжает выставлять реоператор. После того, как начинает работать спецсчет, регоператор перечисляет все средства, собранные домом, на спецсчет, и эти деньги должны быть потрачены только на те виды работ, которые предусмотрены законом.

Вадим Борисов при этом отметил, что взносы на капремонт могут быть израсходованы только на капремонт. Содержание регоператора, распечатка и доставка квитанций осуществляется бюджетом области. Говоря о контроле за качеством выполняемого капитального ремонта подрядчиками, данная задача должна быть решена путем участия в процессе контроля работ и их приемке как регоператором, так и собственниками, управляющей компанией и местными администрациями. Борисов уверен, что совместными усилиями можно добиться качественного выполнения капитального ремонта.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824413
Умерли за год
14384787
Родились за год
35389122