10:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области снова следят за ценами на продукты
В Челябинской области снова ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области снова следят за ценами на продукты

24 января 2016
3168
1 мин.
4
В Челябинской области снова следят за ценами на продукты
Заседание антикризисного штаба прошло в Челябинске. Борис Дубровский, губернатор региона, поручил возобновить мониторинг цен на продукты питания, который проводится каждую неделю, а также не прекращать остановку важных объектов.

Сергей Сушков, глава министерства сельского хозяйства Челябинской области, доложил о том, что в текущем году объемы производства не должны снизиться. Он отметил, что южноуральцы будут тратить меньше денег, покупая товар местных производителей, чем приобретать продукцию из других областей.

На это губернатор ответил, что необходимо возобновление еженедельного мониторинга цент на главные продукты питания, востребованные населением. Также губернатор Челябинского региона сделал акцент на том, что вопреки повышению курсу валют, важные социальные объекты, возводимые на Южном Урале, необходимо закончить.

«Нельзя допустить рост количества незавершенных объектов. В частности, речь идет о перинатальном центре, который мы сейчас строим», — отметил Дубровский.

Евгений Редин, первый вице-губернатор, отчитался, что сейчас специалисты подсчитывают насколько вырастит конечная цена перинатального центра из-за курса валют. Но для него уже подготовлено 20% необходимого оборудования.

Под конец заседания губернатор дал поручение всем руководителям муниципалитетов и ведомствам продумать пути снижения собственных расходов. Напомним, как сообщалось ранее, продуктовая корзина южноуральца в прошлом году подорожала на 10,5%, т.е. почти на 200 рублей. Мониторинг проводили по списку самых необходимых 23 продуктов.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
2 место
Бывший губернатор Челябинской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117826718
Умерли за год
17810608
Родились за год
43817248