00:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На Южном Урале снизили административные барьеры
На Южном Урале снизили админ...
Подписка на рассылку

На Южном Урале снизили административные барьеры

3 апреля 2017
3084
1 мин.
1
На Южном Урале снизили административные барьеры
Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области утвердили в первом чтении изменения в областной закон «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Челябинской области», сообщает пресс-служба правительства области.

Отмечается, что законопроект значительно упростил процедуру получения разрешительной документации на возведение или реконструкцию ряда объектов связи.

Отменяются разрешения на строительство для сооружений связи, если высота объекта до 32 метров и сооружений связи высотой до 52 метров — вне границ населенного пункта.

Кроме того, изменены параметры линейно-кабельных подземных и надземных сооружений связи, при строительстве или реконструкции которых не требуется получение разрешения на строительство.

«Упрощение процедур получения разрешительных документов должно стимулировать инвестиционную деятельность операторов связи в регионе», – отмечает министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

Персоны 1 в новости

Министр информационных технологий и связи Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119390918
Умерли за год
18881848
Родились за год
46452688