14 декабря 2017
3539
1 мин.
В Минпромторге сообщили, что в следующем году на льготное автокредитование и лизинг выделят свыше 16 миллиардов рублей. Денежные средства направят на поддержку программ «Семейное авто», «Первое авто», «Российский фермер», «Российский тягач» и «Своё дело».
Из указанной суммы 2,5 миллиарда рассчитаны на развитие программы по стимулированию спроса на автобусы и технику ЖКХ, функционирующие на газомоторном топливе. Ещё 1,5 миллиарда рублей предназначены для обновления троллейбусов и трамваев.
В ведомстве отметили, что почти каждое II авто в РФ покупается благодаря применению мер госстимулирования спроса. На начало декабря прошлого года в российском государстве выпустили 1,3 миллиона единиц транспорта, в этом году аналитики ожидают на 0,2 миллиона экземпляров больше.
Из указанной суммы 2,5 миллиарда рассчитаны на развитие программы по стимулированию спроса на автобусы и технику ЖКХ, функционирующие на газомоторном топливе. Ещё 1,5 миллиарда рублей предназначены для обновления троллейбусов и трамваев.
В ведомстве отметили, что почти каждое II авто в РФ покупается благодаря применению мер госстимулирования спроса. На начало декабря прошлого года в российском государстве выпустили 1,3 миллиона единиц транспорта, в этом году аналитики ожидают на 0,2 миллиона экземпляров больше.
Раздел
Новости по теме
В рамках Петербургского международного газового форума «Балтийский лизинг» принял участие по тематике технического регулирования, переоборудования и эксплуатации коммерческого транспорта на газообразных видах топлива по проблемам отрасли ...
10 октября 2024
Лизинговая компания «КАМАЗ» возобновила прием заявок на финансирование автотехники КАМАЗ с учетом программы МПТ субсидирования автотехники.
При оформлении договора лизинга клиентам предоставляется скидка на авансовый платеж до 10% от сто...
25 сентября 2024
В Челябинске торжественно открыли необходимое городу новое троллейбусное депо №1. Алексей Текслер уже успел оценить его работу.
Власти реализовали проект по концессии. «ДОМ.РФ» применил облигации инфраструктурного типа. Появление депо ст...
12 сентября 2024
В России готовятся к запуску президентского нацпроекта по обеспечению транспортом. На его реализацию потребуется порядка 6,7 трлн рублей. Данные содержатся в презентации Минпромторга.
Ведомство представило три сценария реализации проекта. При консер...
25 августа 2024
В Челябинске на дороги выведут 55 новых трамваев. На их приобретение потратят 4 млрд рублей. С деталями тендера можно ознакомиться на сайте государственных закупок.
В технической документации говорится, что первый лот состоит из 25 вагонов. Они оцен...
16 января 2024
В Челябинске ищут поставщика 30 новых трамваев. На эти цели готовы потратить более 2,1 млрд рублей. Детали конкурса можно найти на сайте государственных закупок.
В технической документации говорится, что стоимость одного трамвая не может превышать 7...
28 декабря 2023
Последние новости
В Чишме анонсировали скорое начало строительства мусорного полигона, на котором будет производиться захоронение ТКО. Александр Козлов, занимающий должность вице-губернатора, поделился информацией во время выступления на Открытом форуме.
Владимир Пут...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Алексей Текслер принял решение выделить дополнительные средства на развитие Коркино. Вопрос поднимался в рамках рабочей поездки губернатора.
В Коркинском округе активно ремонтируют дороги и водопровод. На бюджетные средства закупается коммунальная т...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Общественная редакция в Челябинске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Челябинске" - это последние новости Челябинска и Челябинской области. Журналисты портала ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Челябинске.
Потапова Алёна
Директор по развитию