22:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на закупку трамваев направили свыше 2,1 млрд рублей
В Челябинске на закупку трам...
Подписка на рассылку

В Челябинске на закупку трамваев направили свыше 2,1 млрд рублей

28 декабря 2023
843
1 мин.
1
В Челябинске на закупку трамваев направили свыше 2,1 млрд рублей

В Челябинске ищут поставщика 30 новых трамваев. На эти цели готовы потратить более 2,1 млрд рублей. Детали конкурса можно найти на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится, что стоимость одного трамвая не может превышать 72,5 млн рублей. Низкопольный транспорт должен оснащаться валидаторами, датчиками для подсчета пассажиров, терминалами для бесконтактной оплаты, камерами, климат-контролем, USB-розетками и Wi-Fi.

Подрядчика выберут 16 января. Осуществить поставку нужно до начала декабря следующего года. Авансовый платеж, составляющий половину суммы, поставщик получит до октября. Закупка производится для улучшения транспортной доступности. В этом году город получит более 80 трамваев.

Ранее Алексей Текслер заявил о важности реновации медицины.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120081443
Умерли за год
19354753
Родились за год
47616118