13:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Южуралмост» раскрыл технологию ремонта магнитогорских дорог
«Южуралмост» раскрыл техноло...
Подписка на рассылку

«Южуралмост» раскрыл технологию ремонта магнитогорских дорог

1 июля 2018
3081
1 мин.
2
«Южуралмост» раскрыл технологию ремонта магнитогорских дорог
В Магнитогорске Челябинской области в настоящее время ведётся интенсивный дорожный ремонт. За работы принялась по заказу муниципальных властей компания «Южуралмост». Масштабы восстановления покрытия достаточно серьёзные — по сути, целые улицы закатываются в асфальт, в массовом порядке ликвидируются ямы и неровности.

Несколько дней назад были полностью приведены в порядок дороги на Советской улице, на участке между Комсомольской и Уральской. Предыдущий ремонт здесь производился восемь лет назад. В компании раскрыли технологии, применяемые «Южуралмостом» в ходе работ в городе. На предприятии акцентировали в первую очередь внимание на том, что бригады стараются поддержать дороги в нормативном состоянии. Оптимальный способ достижения такой цели — это хотя бы замена покрытия в верхнем, наиболее изношенном, слое.

Ямочный же ремонт используется в тех случаях, когда нужно оперативно устранить повреждённое покрытие дороги на тех участках, где давно не работали дорожники-строители. По данным компании, при проведении ямочного ремонта используется асфальт класса «Б» второй марки, то есть горячий асфальтобетон. К настоящему времени в Магнитогорске отремонтированы таким образом дорожные участки совокупной площадью 8,5 тыс. квадратных метров, отмечает «Южуралмост».

Компании2 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627073
Умерли за год
14249639
Родились за год
35056634