12:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер анонсировал перевод общественного транспорта на экологичное топливо
Текслер анонсировал перевод ...
Подписка на рассылку

Текслер анонсировал перевод общественного транспорта на экологичное топливо

22 апреля 2019
3126
1 мин.
2
Текслер анонсировал перевод общественного транспорта на экологичное топливо

Общественный транспорт в крупных городах челябинского региона должен быть переведён на экологичные виды топлива. Речь идёт о переходе на использование газомоторного горючего и электрической энергии, проинформировал врио руководителя области Алексей Текслер.

Заявление об этом чиновник сделал во время форума «Чистая страна», организованного «Единой Россией». В настоящее же время парк пассажирского транспорта региона представлен преимущественно устаревшей и неэкологичной техникой, считает губернатор.

«Сейчас мы занимаемся формированием программы развития пассажирского транспорта. Основной акцент в данной дорожной карте сделан на переходе к использованию газомоторного топлива — природного газа. Планируется развивать и электрический транспорт», — подчеркнул Текслер.

По словам врио губернатора, внедрение таких решений позволит значительно сократить степень нагрузки на экологию. Он также проинформировал о том, что перевод парка общественного транспорта на новое топливо в совокупности с другими мерами, направленными на улучшение состояния окружающей среды, даст возможность уменьшить объём вредных выбросов в атмосферу на 20% уже к 2024 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841568
Умерли за год
17820778
Родились за год
43842268